MIEMBROS DEL GRUPO EQ-2

Juan Carlos Pajaró Liñares – Catedrático de Universidad – jcparajo@uvigo.es

Tfn: 988 38 70 33 – Fax: 988 38 70 01

Herminia Domínguez González – Catedrática de Universidad – herminia@uvigo.es

Tfn: 988 38 70 82

José Luis Alonso González – Catedrático de Universidad  – xluis@uvigo.es

Tfn: 988 38 72 33

Valentín Santos Reyes – Profesor titular de Universidad – vsantos@uvigo.es

Tfn: 988 38 70 47

Remedios Yáñez Díaz – Profesora titular de Universidad – reme@uvigo.es

Tfn: 988 36 88 92

Andrés Moure Varela – Profesor contratado Doctor – amoure@uvigo.es

Tfn: 988 36 88 92

Carlos Vila Babarro – Doctor en Química por la Universidad de Vigo. Contratado con cargo a un proyecto – cvila@uvigo.es

Tfn: 988 38 70 75

María Dolores Torres Pérez – Doctora en Ingeniería Química y Ambiental. Contratada Ramón y Cajal matorres@uvigo.es

Tfn: 988 38 70 75

Sandra Rivas Siota – Doctora en Ciencia y Tecnología de los Alimentos. Contratada Juan de la Cierva Incorporación – sandrarivas@uvigo.es

Tfn: 988 38 70 75

Noelia Florez Fernández – Doctora en Ciencia y Tecnología de los Alimentos. Contratada I2C Xunta de Galicia – noelia.florez@uvigo.es

Tfn: 988 38 70 75

Lucía López Hortas – Doctora en Ciencia y Tecnología de los Alimentos. Contratada con cargo a un proyecto – luclopez@uvigo.es

Tfn: 988 38 70 75

Beatriz Míguez Alonso – Graduada en Ciencia y Tecnología de los Alimentos. Becaria predoctoral Xunta de Galicia – beamiguez@uvigo.es

Tfn: 988 38 70 75

Lucía Penín Sánchez – Graduada en Ciencia y Tecnología de los Alimentos. Contratada predoctoral FPI – lpenin@uvigo.es

Tfn: 988 38 70 75

Paula Rodriguez Seoane – Graduada en Ciencias Ambientales. Contratada predoctoral FPI – paurodriguez@uvigo.es

Tfn: 988 38 70 75

Mar López Rodríguez – Graduada en Ingeniería de la Energía – Becaria predoctoral Xunta de Galicia – marlopezr@uvigo.es

Tfn: 988 38 70 75

Xiana Rico Castro – Graduada en Ingeniería Química – Becaria predoctoral Xunta de Galicia – xrico@uvigo.es

Tfn: 988 38 70 75

Vanesa Sanz Llorens – Licenciada en Ciencias Ambientales – vsanz@uvigo.es

Tfn: 988 38 70 75

Milena Álvarez Viñas- Graduada en Ciencias Ambientales – milalvarez@uvigo.es

Tfn: 988 38 70 75xrico@uvigo.es

Natalia Delgado Reverter – natalia.delgado.reverter@uvigo.es

Tfn: 988 38 70 75

María Luisa Soto Álvarez – Profesora IES > Lauro Olmo > O Barco de Valdeorras

Severino Abad Pequeño – Instituto Lean Management

María José Vázquez Vázquez – Consultoría Esmedagro

Dolores Vázquez Penas- Profesora IES >A Carballeira > Ourense

Patricia Pérez Larrán – Licenciada en Química

Susana Peleteiro Prieto – Doctora en Ciencia y Tecnología de los Alimentos

Beatriz Díaz Reinoso – Doctora en Ciencia y Tecnología de los Alimentos

María Parada Casas – Doctora en Ciencia y Tecnología de los Alimentos

Elena Balboa Alfaya – Doctora en Ciencia y Tecnología de los Alimentos

Belén Gómez Álvarez – Doctora en Ciencia y Tecnología Agroalimentaria

María Jesús González Muñoz – Doctora en Ingeniería Química

Miguel Estévez González – Técnico de laboratorio

Sheila Gómez Jiménez – Técnico de laboratorio

Enma Conde Piñeiro – Directora técnica y de I+D en la empresa GLECEX

Martina Martínez Sabajanes – Profesora de Enseñanza secundaria

Julio Rodríguez López – Doctor en Ciencia y Tecnología de los Alimentos

Aloia Romaní Pérez – Doctora en Ciencia y Tecnología de los Alimentos

Beatriz Gullón Estévez – Doctora en Ciencia y Tecnología de los Alimentos

Patricia Gullón Estévez – Doctora en Ciencia y Tecnología de los Alimentos